Алексей Бадюков о финале Кубка Стэнли: «Чем длиннее будет серия, тем хуже для «Вашингтона»

Эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков поделился мнением о ходе финальной серии Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Вегасом».

«Удивительно, что при серьезной травме Кузнецов вышел играть. Но это мечта всей жизни, и он не намерен пропускать этот момент.

Кузнецов всегда был лидером. Там Бэкстрем играет со сломанным пальцем, Евгений просто не мог оставить команду без крепкого центрального форварда.

Кузнецов очень хорошо играет с Овечкиным, он способен создавать креатив в этой серии, когда тяжело всем.

Он это и доказал в третьем матче, несмотря на все трудности со здоровьем. Хочется, чтобы он залечил все повреждения.

Если «Вашингтон» будет продолжать в том же духе, то преимущество в борьбе за Кубок Стэнли будет у него.

Хотя по статистике «Вегас» был лучше в первых двух матчах – просто во второй игре «Вашингтон» использовал свои моменты и победил. Думаю, что у «Вегаса» есть, в чем прибавить.

Чем длиннее серия будет, тем хуже для «Вашингтона». В финале на первый план выходят волевые качества – ты лучше играешь, когда тебе нечего терять.

Мы видим, что «Вашингтон» держится и пока что использует свои сильные стороны», – сказал Бадюков.

Популярные комментарии
чеснок
Мне все равно длинная или короткая будет серия(с трансляций и рекламы не получаю).  Главное, что бы наши ребята Ови, Кузя и Орлов взяли КС. Главное,  что бы Саша Овечкин выиграл.
SoCool
Скажу банальность,но 4 игра решающая.С 1-3 Вегас уже не отыграется.Но если смогут сравнять,это их всколыхнёт,а то совсем как то сдулись,3 игру провалили абсолютно.Но я не могу сказать,что в возможном 7 матче у кого то будет преимущество,мы не знаем состояния игроков,команды в целом.
ЭХ
как это он решил, что длинная серия на руку Вегасу? а чё тогда Тампе не слили? да хрен тут угадаешь...
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий