Быстров о последних матчах сборной России: «Ни в одном не увидел рисунка игры»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров в преддверии ЧМ-2018 поделился мнением об игре национальной команды.

– Сейчас, конечно, не хочется критиковать тренерский штаб, потому что все мы в любом случае будем переживать за сборную, однако и утверждать, что за две недели до начала чемпионата мира у нас все отлично, тоже не стоит. Ни в одном матче мы не увидели рисунка игры.

Станислав Саламович утверждает, что сборная идет по правильному пути. Мне этот путь непонятен. Другие участники чемпионата мира тоже получают на сборах большие нагрузки, но они выходят на поле и играют в футбол. У нас же ребята откровенно не понимают друг друга.

К кому вопросы? Конечно, очень хочется, чтобы за оставшееся до чемпионата мира время тренеры подкорректировали игру. Нам остается только верить в команду.

— Есть ли предпосылки для успешного выступления на ЧМ?

— Да, есть. Мы играем дома при поддержке своих болельщиков, которые придают футболистам эмоциональный заряд, гонят игроков вперед. Это немаловажный фактор.

— Вас не удивило, что сборная России играла против Австрии с одним форвардом?

— Я же не тренер, чтобы меня это удивляло. Как настроение может быть оптимистичным, если сборная не выиграла шесть последних матчей? С другой стороны, наш главный на корабле в своих интервью постоянно просит не лезть в его работу. Я лично не лезу, а жду матчей сборной как рядовой болельщик. Посмотрим, куда он нас приведет.

Популярные комментарии
Свободу банам
Мудреет Володя . Спокойно и дипломатично объяснил что черчесов физрук
Kakadurdy Rejebow
Куда приведёт? В душ!
Алексей Антонов
А ведь весьма содержательные ответы от Вовы
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий