В Канаде Риккардо продолжит работать со старой силовой установкой

На Гран-при Канады пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо продолжит использовать текущий генератор MGU-K, из-за неисправности которого мотор австралийца в гонке в Монако потерял 25 процентов мощности. 

Первоначально предполагалось, что этот элемент силовой установки будет заменен, но после тщательного исследования в Вири мотористы «Рено» обнаружили, что генератор и силовая установка не получили повреждений, а проблема, приведшая к падению мощности, была связана с неправильным креплением детали. 

«Мы надеемся, что штрафов в Монреале не будет», – заявил консультант «Ред Булл» Гельмут Марко.

Источник: auto-motor-und-sport
Популярные комментарии
Багира2
Че, очухался, чмордяй? Поднакину и тебе пуха немного. Для настроения. Жак Вильнёв не мог не прокомментировать события в Red Bull, и высказался канадец достаточно жёстко - для Макса Ферстаппена, разумеется. По мнению Вильнёва, Макс провёл очень плохой уик-энд, и девятое место в гонке ничуть не спасло его - особенно в свете победы Риккиардо. «Очень слабый уик-энд. Судьи ещё и простили его за срезку шиканы в случае с Сайнсом. Он выступает за Red Bull и набрал лишь два очка. Ужасно. Риккиардо - лидер команды, и он им всегда был. Но из-за руководства и СМИ к нему относятся несправедливо. Впрочем, вскоре Red Bull будет вынуждена делать выбор. Макс ошибается в каждой гонке, это нехорошо. Он идёт на грани, чтобы удерживаться рядом с Риккиардо, а значит, он не так хорош. В Баку его вина была на все сто процентов, просто команда отмазала его» - считает Жак.
Ответ на комментарий Ferz on P1
поднакинули пуха немного... все там было нормально с силовой установкой.
прохожий2
Вы ему ещё сломанную подвеску от Максика поставьте.....
Багира2
Да сука бесит. Дэн проигрывал на стартовой прямой 4 десятых, примерно столько же на подъеме после первого поворота и 7 в туннеле. Вполне укладывается в 25%. Настраивал переключатели на руле, тормозил раньше, забыл про две верхние передачи, больше остальных экономил шины и при этом сохранял невероятную концентрацию. Лидировал ВЕСЬ уикенд. такое в Монако удавалось только Шумахеру в 94-ом году. Что еще нужно сделать. чтобы эта мразь заткнулась?
Ответ на комментарий davhard.
Жакус прав на все 100%. И да, полегче с Мэд Максом, у него сейчас тяжелые времена )))
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий