Станислав Поздняков: «Нужно донести до WADA и МОК информацию о положительных изменениях в области антидопинга»

Новый президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о планах по дальнейшей работе организации.

«Необходимо повысить эффективность взаимодействия с министерством спорта и всероссийскими спортивными федерациями.

Мы должны добиться того, чтобы основным документом, регламентирующим подготовку сборных команд, стала комплексно-целевая программа подготовки с указанием всех мероприятий, которые федерации ведут самостоятельно за счет министерства спорта и олимпийского комитета.

Вопросы о финансировании ЦКП должна взять на себя трехсторонняя комиссия, созданная внутри объединенного штаба с членами министерства спорта, ОКР и федераций.

Для решения проблемы допинга мы планируем создавать площадки регулярного обмена опытом для повышения антидопинговой культуры. Мы будем работать и над развитием целевых программ для федераций по видам спорта высокого риска.

Также необходимо обеспечить полное информирование и адекватное восприятие представителям МОК, WADA, международных тестирующих организаций о положительных изменениях в области допинга в нашей стране за последние годы», – сказал Поздняков.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
МеДВеДь-2006
Всё, что вам необходимо - это признать доклад Макларена и вернуть ВАДА пробы
sintenced
"Положительные изменения" - это те, на которые они положили?
МеДВеДь-2006
Я думаю, Мимино, это будет неэстетичное зрелище
Ответ на комментарий Dim@@
А на столе тебе не станцевать?
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий