Поздняков избран новым президентом Олимпийского комитета России

Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков избран новым президентом Олимпийского комитета России (ОКР).

Данное решение было принято в ходе заседания олимпийского собрания в Москве. Вторым претендентом на пост был почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) и обладатель четырех золотых наград Игр в плавании Александр Попов.

В ходе голосования Поздняков набрал 214 голосов (78,7%), Попов – 56 (20,6), сообщает ОКР. Для победы одному из кандидатов нужно было получить 50 процентов голосов плюс один голос.

Ранее Поздняков занимал пост вице-президента организации. Александр Жуков, возглавлявший ОКР с мая 2010 года, принял решение не переизбираться на новый срок. 

Кроме того, Владимир Сенглеев был переизбран на посту генерального директора ОКР.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Канат Нуров
За Попова!
anty2017
Что за странный аргумент про большое число спортсменов? Большое число спортсменов прыгало что ли за Виктора Санеева на четырех олимпиадах? Или бегали за ту же Раису Сметанину по очереди, маскируясь под нее? А фигурное катание - там штучные результаты и великие имена, а не колхозом соперников давили )Или Вы про хоккей и "красную машину"? ))
Ответ на комментарий Харламов Никита
Да совок в управлении беспокоит, да и результаты СССР в основном из за большего количества спортсменов.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий