Юран о матчах с российскими военными: «Побывать в Сирии – большое счастье»

Бывший нападающий сборной России, а ныне главный тренер «Зоркого» Сергей Юран высказался после товарищеских матчей с российскими военнослужащими (3:1, 5:5) на территории авиабазы Хмеймим в Сирии.

«Я в Сирии в первый раз. В основном все из новостей смотрели. Конечно, переживали за ребят. И побывать здесь, конечно, большое счастье. Поступило предложение, я даже не раздумывал», – сказал Юран.

Помимо Юрана, за команду звезд российского футбола, в частности, выступали Роман Павлюченко, Дмитрий Ананко и Евгений Алдонин.

Игроки также побывали на территории пункта материально-технического обеспечения Тартус и на экскурсии на сторожевом корабле «Ярослав Мудрый».

«Данная акция в преддверии ЧМ как раз показывает, что спорт находится вне политики, спорт важен и нужен везде. Спорт людей объединяет», – заявила советник департамента культуры Минобороны РФ Дарья Борисова.

Источник: russian.rt.com
Популярные комментарии
Ильин Александр
Да, именно эта акция показывает, что спорт вне политики, ага
Радик К
ага, расскажи про это счастье и сирию родителям тех четырех парней, что на днях погибли в этой стране , в не нашем конфликте, на на своей войне.
Еще 400 комментариев
403 комментария Написать комментарий