Лига наций (жен). Россия уступила Сербии, Япония обыграла Италию, другие результаты

Сегодня стартовали матчи третей недели женской Лиги наций по волейболу. Сборная России уступила команде Сербии (3-0).

Лига наций

Женщины

3-я неделя

Кралево, Сербия

Сербия – Россия – 3-0 (25:23, 25:19, 25:18)

Россия: Воронкова (17), Бирюкова (6), Лазаренко (5), Малых (4), Романова (2), Любушкина (2), Парубец (2), Котикова (2), Ефимова (1).

Бельгия – Турция – 0-3 (19:25, 18:25, 24:26)

Бангкок, Таиланд

Германия – США – 0-3 (18:25, 17:25, 17:25)

Таиланд – Доминиканская Республика – 0-3 (21:25, 22:25, 20:25)

Гонконг, Китай

Япония – Италия – 3-2 (20:25, 25:23, 20:25, 25:23, 15:11)

Китай – Аргентина – 3-0 (25:22, 25:16, 25:12)

Апелдорн, Голландия

Южная Корея – Бразилия – 1-3 (11:25, 14:25, 33:31, 20:25)

Голландия – Польша – 3-0 (25:22, 25:22, 27:25)

Турнирное положение: США – 6 побед – 1 поражение (19 очков), Сербия – 6-1 (18), Бразилия – 6-1 (18), Турция – 6-1 (17), Голландия – 6-1 (17), Китай – 4-3 (13), Россия – 4-3 (12), Южная Корея – 4-3 (11), Япония – 3-4 (8), Доминиканская Республика – 2-5 (8), Италия – 2-5 (8), Бельгия – 2-4 (6), Таиланд – 2-5 (5), Польша – 2-5 (5), Германия – 1-6 (3), Аргентина – 0-7 (0).

Пять сильнейших команд по итогам предварительного этапа плюс гарантированно Китай как организатор решающей стадии выходят в «Финал Шести».

Источник: Р-Спорт