Валерий Польховский: «Готовлю документы, чтобы подать в суд на Тихонова»

Заслуженный тренер России Валерий Польховский рассказал о том, почему решил подать иск против четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова.

«После обвинений Тихонова в мою сторону Драчев и Хованцев включили заднюю. Дело не в том, обидно мне или нет. На кого обижаться? Но пора отвечать за себя. Как сказано в фильме: в чем сила, брат? В правде. А за кем правда, будет определено на публичных слушаниях в суде – я готовлю документы, чтобы подать в суд на Тихонова.

Лет 12-13 у нас война. Все эти годы я не то чтобы терпел – просто работал в разных командах и по контрактам не имел возможности развивать эту тему, отвечать Тихонову и публично скандалить. Сейчас возможность есть.

Я не хочу на этом деле заработать; мне нужно защитить честь и достоинство от нападок этого человека. Речь обо всем вместе: и личные оскорбления, и моя якобы связь с допингом.

Мне звонят люди: кто-то понимает, что эти нападки безосновательны, кто-то нет. У меня есть родные и близкие, я должен объяснить ситуацию им тоже.

Когда последний раз лично общались с Тихоновым?

– 5 или 6 лет назад пересеклись в Ханты-Мансийске – это было коротко и получилось неприглядно. Вспоминать не хочу.

Можете до суда проговорить, что не причастны к допингу-2008/09?

– Хочу, чтобы это признал суд. Меня, как повторяет Тихонов, выгнали из сборной в декабре 2007-го. Потом я не лез в команду, в которой не должен быть.

Наверное, есть поколение, которое тех времен не помнит или вообще не застало. Я мог бы о многом рассказать этим людям, но все это прозвучит как оправдания, а это слабая позиция. Я пошел другим путем», – сказал Польховский.

Русский биатлон штормит: там выбрали тренера и отказались от него через день

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
RAY OF LIGHT 1998
Удачи Польховскому! Надеюсь, он закроет рот маразматика.
Р.ДОН
В этой ситуации полностью на стороне Польховского. Почти уверен, что даже эти слова/о вероятной подаче в суд/охладят пыл этой "шляпы без костей" и мы, наконец, будем читать новости о биатлоне, а не о "величии", былом и настоящем, этого дедуси-беспредельщика.
Natal
Польховскому удачи в этом нелегком, но правом деле. Но... Надо быть очень осторожным, а то у АИТа уже был прецедент
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий