Александр Тихонов: «Доволен решениями по тренерам, но уверен, что это только первый шаг к очищению нашего биатлона»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал состав тренерского штаба сборной России на новый сезон.

«В 2008 году я сдал федерацию с медалями (24 золотых, 27 серебряных, 19 бронзовых), а что мы получили в последующие 10 лет, вы видели. Биатлон в России опустили ниже плинтуса. Люди, которые устраивали бойкоты, сами не справились ни на одной должности, но при этом даже не извинились и на недавних выборах пытались снова бороться за власть.

Я помню, как Ростовцев на конференции в 2006 году выбегал в фойе и кричал: «Голосуйте за Малина!», а увидев меня извинился и сказал: «Времена такие!» Потом этот деятель опозорился на постах министра спорта в Красноярске и Иркутске, поучаствовал в развале женского биатлона в России вместе с Пихлером, по-хамски вел себя с журналистами, а сейчас с ним не хочет работать никто.

Витя Майгуров тогда кричал, чтобы я показал бюджет, на что я ему ответил, что не тебе с восьмиклассным образованием смотреть бюджет.
 
Андрей Гербулов оказался обыкновенным предателем. Когда Аликин был у руля мужской сборной, он защищал его, хотя позже признал свою ошибку. В 2010 году они договорились, что на новую работу пойдут вместе. Аликин даже отклонил предложение белорусов, так как хотел работать с Гербуловым, однако, когда Прохоров решил вернуть этого тренера, Володя узнал о его назначении только из прессы.

Спустя еще несколько лет он точно также кинул Красноярск, куда его пригласили в «Академию биатлона», чтобы работать с Шипулиным. Но результат его работы – регресс в стрельбе Волкова и постоянные стрелковые провалы Шипулина на главных стартах. Так зачем нынешней сборной России нужен такой тренер.
 
В целом я доволен решениями правления по тренерскому штабу, но уверен, что это только первый шаг к очищению нашего биатлона, потому что воронье уже только и ждёт ошибок новой команды», – написал Тихонов.

Популярные комментарии
CaTdoGs
"Витя Майгуров тогда кричал, чтобы я показал бюджет, на что я ему ответил, что не тебе с восьмиклассным образованием смотреть бюджет."------поржал))))
AWA
Алекс Иваныч! Причём здесь хамское отношение к журналистам Ростовцева!? Просто Паша однажды плюнул одной свинье в рыло, но та свинья просто по определению не может быть журналистом…
PbICb_PbICb
Воронье? Да Тихонов при неудачах сам в первых рядах будет орать: "А я говорил, а я предупреждал, безграмотная работа".
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий