Кристиан Хорнер: «Ферстаппену нужно перестать допускать такие ошибки»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер призвал Макса Ферстаппен действовать менее агрессивно и изменить свой подход.

Ферстаппен попал в аварию в конце третьей практики и в итоге не смог выступить в квалификации к Гран-при Монако.

В итоге в завтрашней гонке Ферстаппен будет стартовать последним, в то время как напарник голландца Даниэль Риккардо сумел завоевать поул.

«Эта трасса может укусить, и Макс сегодня получил тяжелый удар – в сессии, по ходу которой нужно было просто настроить машину. Макс находится за рулем болида, способного выигрывать Гран-при – и данный факт делает удар только сильнее, ведь шанс выиграть Гран-при Монако появляется не каждый день.

Максу нужно извлечь из случившегося опыт и перестать допускать ошибки. Он понимает это лучше, чем кто-либо другой. Я думаю, Максу было очень неприятно наблюдать за сегодняшней квалификацией со стороны – понимая, чего он мог добиться.

Надеюсь, случившееся заставит его изменить подход. Если нет – не знаю, что тогда заставит. Как я уже говорил, у нас отличная машина. Макс же феноменально быстрый гонщик и сегодня он мог бы побороться за поул. И то, что с учетом текущей формы мы смогли выступить в квалификации всего с одной машиной, – это разочарование для всей команды», – цитирует Хорнера Race Fans.

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
1CEMAN
Прорыв Макса с последних рядов завтра https://youtu.be/UmN4u5irp2k?t=2m26s
Максим Пахомов
Про Квята так не говорили, турнули. Доколе терпеть Макса?
Vasiliy Galkin
"Если нет – не знаю, что тогда заставит". После таких интервью волей-неволей возникает чувство, что его дни в Ред Булл сочтены. Я имею в виду дни Хорнера, конечно.
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий