Сергей Фурсенко: «На новых стадионах клубам РФПЛ должно быть стыдно играть от обороны»

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко призвал российские клубы показывать атакующий футбол.

«Самый главный ключ к успеху – зрелищный футбол. Тут нам надо будет постараться, потому что наш чемпионат – один из самых малозабивающих. Россия на 32-м месте по результативности, наши команды любят «поставить автобус».

Получив новую инфраструктуру [к ЧМ-2018], мы должны начать играть в атаку. На таких стадионах стыдно играть от обороны. Уверен, у нас это получится и наша РФПЛ станет одной из самых зрелищных лиг Европы», – сказал Фурсенко.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Zolotoymalchik
Это тот президент у которого играет заболотный и команда несколько матчей подряд не могла забить?
zenit vpereeed
Опять приходиться краснеть за нашего Сережку.Сережка забыл что наш Зенит обновил своей антирекорд по безголевой серии. «Зенит» не мог отметиться голом в матчах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на протяжении 384 минут. Это стало повторением клубного антирекорда, который был установлен в чемпионате страны 1997 года. Не зря 100 мульенов потратили,вперед Зенит вперед за Питер как говорится.
Рукожоп Сухарян
Что он несет опять?! Какой "стыд" у проф.команд? А устраивать проходной двор в обороне им не должно быть "стыдно"? Как вообще категорию совести (sic!) путинский чинуша (!) может применить к стилю игры (!!) ??
Еще 171 комментарий
174 комментария Написать комментарий