Симона Халеп о возвращении Серены, Азаренко, Шараповой на РГ: «Теперь турнир такой, каким должен быть»

Первая ракетка мира Симона Халеп прокомментировала то обстоятельство, что предстоящий «Ролан Гаррос» станет первым «Шлемом» с Australian Open-2016, где сыграют одновременно Мария Шарапова, Виктория Азаренко и Серена Уильямс.

«Все вернулись, и есть ощущение, что теперь турнир такой, каким должен быть. Это говорит о том, что в теннисе все отлично, и победить может любая. А то, что Вика и Серена вернулись мамами, это вообще обалденно. Это многое меняет, но и делает происходящее особенным.

Я не думаю о титуле, потому что до этого еще очень далеко. Я думаю только о первом матче (с Элисон Риск). Будет сложно, но у меня будет шанс. Я буду просто играть и не забегать дальше сегодняшнего дня.

По сравнению с прошлым годом, когда мне не нужно было защищать так много очков, я чувствую больше давления. Но стараюсь об этом не думать. Конечно, то, что я в прошлом году дошла до финала, внушает мне уверенность в себе. Но это не значит, что в этот раз я сыграю так же или лучше. Это работает не так. Я просто буду работать день за днем, а там посмотрим, как все сложится».

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
williams brothers
И повторить ИУ 2016
Ответ на комментарий Леонид Шелег
Мамы должны встретиться в финале
а мы так не играем! :(
главное, что крикуны про "отсутствие хозяек тура" теперь полностью довольны и съезжать больше не на что;) а тем временем рыжик разошлась не на шутку, так что серьезные проблемы могут быть уже на самом старте..
Williamsssss
БГГ! Ни одного титула на грунте не взяла, все турниры посливала "первая ракетка". Надеемся, после РГ этот халеп на час окончательно закончится.
Ответ на комментарий ivan 07
Писал ведь , что Симуля нынче играет в свое удовольствие , без напряга. Банковский счет впрямь излучает аромат свежевыпущенных банкнот евро , доллара .... . У Маньки не продаются конфетки . У Вики проблемы с ее белорусскими фермами из за Роспотребнадзора . Серена вообще опустилась до фотосессий , ведь кушать то хочется.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий