Владимир Путин: «Россия и Япония в финале ЧМ-2018 – плохой сценарий. А вдруг мы проиграем?»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ поделились ожиданиями от ЧМ-2018 в рамках сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы можем представить себе, что сборная Японии, одержав победы во всех предшествующих матчах, будет сражаться в финале с Россией. Такие мечты посещают меня сейчас.

Эммануэль (Макрон) и Кристин (Лагард), я наберусь смелости сказать это перед вами. В моей мечте французы проиграют нашей сборной в полуфинале чемпионата мира.

Конечно, Эммануэль сейчас подумал, что это скорее Франция разгромит Японию, но если уж мечтать, то мечтать по-крупному. Давайте помечтаем», – сказал Абэ.

«Мой хороший друг премьер-министр Японии представил себе, что Россия и Япония будут играть в финале чемпионата мира. Это плохой сценарий – а вдруг мы проиграем? Беда-то какая будет, невозможно себе представить.

Но дело не в этом. В мире складывается ситуация, что все играют в футбол, но при этом применяют правила борьбы дзюдо. Вот какая интересная игра получается – и не совсем футбол, и не дзюдо. Это просто хаос. Вот куда мы движемся и что нас беспокоит.

Санкционная дубинка всё чаще применяется, не только в отношении России. Конечно, это преодолимо. Российская экономика явно стабилизировалась, несмотря на двойные-тройные удары, связанные с падением цен на наши традиционные экспортные товары.

Мы смогли пройти через этот путь и даже в известной степени укрепили свою экономику», – ответил Путин.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Артур Макиян
Путин ересь несет как всегда
Артём Матвеев
Такое ощущение что говорил Мутко)
Восстать из пепла
Что несет этот ботокс?
Еще 254 комментария

Еще по теме

257 комментариев Написать комментарий