НХЛ. Бывший главный тренер «Калгари» Галуцен вошел в тренерский штаб «Эдмонтона»

«Эдмонтон» назначил двух новых ассистентов главного тренера Тодда Маклеллана

В его штаб вошли бывший главный тренер «Калгари» Глен Галуцен и Трент Йони, в последнее время работавший ассистентом главного тренера «Анахайма»

46-летний Галуцен возглавлял «Флэймс» с 2016 по 2018 годы и в первом сезоне вывел команду в плей-офф. Во втором сезоне «огоньки» в кубковую стадию не попали, после чего он был уволен. С 2011 по 2013 годы Галуцен возглавлял «Даллас». 

52-летний Йони также был главным тренером «Чикаго» с 2005 по 2006 годы. 

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
butanid
Как раз третьего (Мэнни Вивейроса) и характеризуют как хорошего специалиста по развитию защитников. Так что посмотрим. Особенно учитывая что пока выглядит так что в защите снова будут делать ставку на прогрес имеющихся кадров. По Нерсу не понимаю почему так категоричны. Это далеко не любимый мною игрок,  но как по мне он очень поднял свой уровень в прошлом сезоне по сравнению с позапрошлым. Да и внеигровое его поведение на площадке мне импонирует,  особенно на фоне некой отрешенности от Зака и самобичевания от Милана -  один из немногих кто готов был постоять за своих имхо.  А то что хреново выглядел на ЧМ,  так это гуд,  дешевле в торгах будет. 
Ответ на комментарий Joker97
тренерский штаб усилили, а вот игроки на усиление с учетом потолка зп вряд ли будут
butanid
Уже и третьего нашли - бывший тренер чемпиона whl этого сезона
Артем Ивашкин
Вообще то в целом по сезоне он имеет показатель полезности -3 ,играя рядом с Макдэвидом. Я думаю несложно догадаться какой у него +/- вне Коннора на льду.Напоминаю,что в сезоне 17/18 у Нерса показатель полезности +17 Ты бы матчасть хоть бы подучил((((
Ответ на комментарий Joker97
хороший пассивный плюс ему Коннор сделал, а минус у него огромный был есть и будет - очень много шайб на его совести в наши ворота
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий