Дональд Трамп: «Игроки НФЛ, которые не встают во время гимна, возможно, не должны жить в нашей стране»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал новые правила НФЛ о том, что игрокам теперь запрещено сидеть во время исполнения гимна страны перед матчами.

Впрочем, игрокам разрешено на время гимна оставаться в раздевалке.

«Я думаю, что это хорошо. Правда, не думаю, что им нужно разрешать оставаться в раздевалке, но все равно правила хорошие.

Ты должен гордо стоять во время исполнения гимна. Или ты вообще не должен играть, не должен быть тут. Возможно, даже не должен жить в нашей стране.

Когда владелец клуба НФЛ видит, что кто-то из игроков не уважает наш флаг, то он должен сказать: «Уберите этого сукиного сына с площадки немедленно! Сейчас же! Он уволен! Уволен!» – рассказал Трамп.

Некоторые игроки НФЛ больше года назад начали акцию протеста против расизма и проблем со свободой слова в стране, отказываясь вставать во время гимна США перед матчами. С тех пор акция приобрела массовый характер.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Dr. Youngblood
странная претензия, как раз либералы Трампа не любят (про местных понятия не имею, но они и не должны про него отзываться - они же не в америке живут, каждый за свои страны отвечает)
Ответ на комментарий Иван Козлов56
чтобы местные либерально настроенные люди сказали если бы такое сказал САМИ ЗНАЕТЕ КТО?
Paikese Poole
Объясните мне, как фанату американского футбола - почему какая-то политическая фигня из британского таблоида, которую даже nfl.com игнорирует, появляется на главной новостей Спортса, а, например, результаты драфта месяц назад днём с огнём тут было не сыскать?
Phenomen
Как у нас некоторые орут: «Валите в свою Америку!» Трамп мог бы сказать, чтоб они валили в Россию😂
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий