Александр Зубков: «Кто-то пытается вылить на меня грязь, не имея при этом доказательной базы»

Глава Федерации бобслея России Александр Зубков прокомментировал информацию о том, бывший бобслеист Алексей Головин обвинил его в нарушении антидопинговых правил в Срчи-2014. 

«В том интервью доходит до смешного – смешано все, что только можно. То есть, конкретика отсутствует напрочь,

Я спрашивал у автора интервью, почему он дает слово только одной стороне и не задает встречные вопросы мне, чтобы получить общую картину. А получилось так, что он написал, а потом позвонил мне, но я не собираюсь оправдываться. Я знаю этих людей и их подноготную, кто и в чем запачкан, просто не хочу влезать в это все, и устраивать перепалку. Это для меня унижение, а унижаться я не буду. Моя цель – доказывать и показывать все делами.

– Головин уверяет, что в Пхенчхане-2018 наши спортсмены не добились результата из-за отсутствия допинга.

– Все специалисты знают, каким ограниченным составом мы поехали в Корею. И мы минимальным составом заработали олимпийскую медаль.

– Кто-то использует Головина против вас?

– Это однозначно.

– Понимаете, кто может стоять за Головиным?

– Догадываюсь, но не хочу делать голословных заявлений. Я примерно понимаю, чьи слова в этом интервью. Этот человек проиграл мне на выборах главы Федерации бобслея России. Теперь он пытается организовать какую-то оппозицию из недобросовестных членов тренерского штаба. И этим интервью он пытается раскачать тему публично.

– Как думаете, у него получится?

– Не знаю. Решение в первую очередь за регионами. Им оценивать мою работу и голосовать на следующих выборах. Моя программа, безусловно, будет им предоставлена, а дальше – их решение, с кем они хотят работать и как видят дальнейшее развитие нашего вида спорта.

– Кстати, когда будут выборы?

– 20 июня состоится президиум организации. И на нем будет определена дата очередной выборной конференции президента Федерации бобслея России.

– То есть против вас началась информационная кампания незадолго до выборов?

– Однозначно. Так происходит везде, бобслей – не исключение. Кто-то пытается вылить грязь, не имея при этом какой-либо доказательной базы», – рассказал Зубков. 

Бывший бобслеист подал заявление в прокуратуру на Зубкова в связи с допинговыми нарушениями

Алексей Головин: «Полагаю, Зубков принимал допинг в Сочи-2014. Технологии Родченкова были в бобслее на слуху»

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
V8biturbo
Медаль на олимпиаде взял склелетонист Никита Трегубов, который воспитывался и начал показывать результаты, когда зубков сам был ещё спортсменом. Сомнительно приписывать себе эту заслугу. А факт того, что на Олимпиаду поехал протеже зубкова-Андрианов, показал там старт даже хуже, чем у китайцев, которые ещё год назад только начали прикасаться к бобу, очевиден. Это стыд и позор. Все это следствие того, что человек не может и не хочет организовывать честные отборы, налаживать работу тренерского штаба итд. Только слепой не видит, что зубков и его жена хоронят бобслей в России.
Hitgoe Himgob
Ты допингист и лизоблюд. На тебя и лить не надо, ты от грязи и так никогда не отмоешься.
Rajon
Ты уже весь в грязи
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий