Вячеслав Быков: «Фол Капризова слишком очевиден. Разве кто-то сказал, что в овертайме на все удаления закрываются глаза?»

Бывший тренер сборной России Вячеслав Быков высказался об удалении нападающего Кирилла Капризова в матче с Канадой на ЧМ-2018.

– Удаление Кирилла Капризова было? Липа ведь чистой воды. Нельзя давать такое в овертайме четвертьфинала.

– А что, разрешается класть клюшку сопернику на руки?

– Не будьте формалистом.

– Я прекрасно понимаю ваши чувства! Но нас учили обыгрывать соперников вместе с судьями и даже со зрителями, которые против тебя. Если ты хочешь стать чемпионом, то должен быть сильнее в любой ситуации. Не надо искать ошибки арбитров. Лучше проанализировать, чего нам не хватило, где игра пошла не так.

Мы ведь знаем, что есть правило – нельзя бить соперника клюшкой по рукам. И есть овертайм. Любое удаление – это смерть. То есть игрок тоже должен иначе к этому относиться. Нужно понимать цену фола.

Разве кто-то сказал, что в овертайме на все удаления закрываются глаза? Нет ведь такого. Я видел на фото, как Кирилл наложил клюшку на соперника, который выходил на ударную позицию. Все слишком очевидно.

– Не будем зацикливаться на удалении Капризова. Нельзя из него делать козла отпущения.

– Ни в коем случае! И не надо кричать на всех углах: «Нас засудили!» – сказал Быков.

Популярные комментарии
NIKO7
Журналист какой-то недалекий, сам спросил про фол, а потом сказал не будем зацикливаться, когда получил в ответ правду, а не сладкую ложь, а-ля Третьяк Быков мужик, все по делу!
С вами Андрей Малахов
Действительно. Канада привыкла дома с канадскими судьями, а тут швед взял и выгнал Нэша
Ответ на комментарий aalborg
а почему класть клюшку на руки сопернику в овертайме можно, а выбрасывать шайбу за пределы площадки нельзя? мы ведь не формалисты, а это все-таки овертайм. так что, получается, канаду в квебеке засудили?!
Серфер -
Дело не в том что удаления не было. А в том, что много подобных нарушений обычно пропускают в овертаймах. Нам свистнули, формально правы, не прикопаешься...
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий