Вячеслав Быков: «Хватит тыкать пальцем в хоккеистов: «Надутые. Богатые. Непатриоты». Это время ушло»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением об отсутствии в составе команды на ЧМ-2018 многих игроков НХЛ. 

– Я думаю, что тренерский штаб контактировал со всеми кандидатами. А если игрок не может ехать на турнир? Вообще я не люблю слово «отказник», которое слышу все чаще.

Если ты не построишь взаимоотношения с игроками, то будет очень сложно. А я всегда верю ребятам. И знаю, что они без причины ехать в сборную не откажутся. Это почетно. Но и ответственность. Для хоккеистов – возможность себя показать на мировой арене. Думаете, люди это не понимают?

Но у одних – травма, и он под контрактом в НХЛ. У других нет контракта. У третьих – проблемы в семье. А я всегда говорил ребятам: «Мы на одной волне. Просто скажите мне правду. И я вас защищу перед общественным мнением». Не нужно никого насильно затаскивать в сборную.

– Даже Александра Радулова?

– Даже его. Лучше возьмите мальчишку вроде Владимира Ткачева. Пусть ошибается, но играет за сборную, растет в мастерстве. И я знаю Радулова – он никогда не отказывается просто так.

Хватит тыкать пальцем в хоккеистов: «Надутые. Богатые. Непатриоты». Это время ушло. Теперь все едут в сборную России с гордостью. Но кто-то просто не может приехать, – сказал Быков. 

Популярные комментарии
Смотрящий по сайту
Просто в Ротен-сборной аура хреновая, а управленцы - дерьмо. Российский хоккей обосрался по всем фронтам - ЮЧМ, МЧМ, ЕХТ, ЧМ.  Победа на псевдо ОИ в зачёт не входит. Наши хоккеисты из НХЛ просто наблюдают за этим посмешищем под названием КХЛ и его базовые клубы. Особенно забавно, как царёк таскал за собой ОАРщиков пиарясь на их фоне перед выборами.
Плюсолюбов
Не смей указывать сдутым бедным патриотам. Сейчас наше время
Nikolay Ovsyannikov
Пора Быкова возвращать!
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий