«Крестовский» перешел в управление «Зенита» на 49 лет

«Зенит» объявил о том, что стадион «Крестовский» перешел в управление клуба.

Акт приемки-передачи сооружения 18 мая подписали дочерняя компания сине-бело-голубых «Зенит-Арена» и правительство Санкт-Петербурга.

Договоренность о передаче стадиона сроком на 49 лет была достигнута 15 февраля во время работы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Тогда между администрацией города и клубом было заключено концессионное соглашение, предусматривающее реконструкцию, техническое обслуживание и эксплуатацию всего комплекса на Крестовском острове площадью в 288 тысяч кв.м.

Ранее сообщалось, что концессионный платеж «Зенита» составит 49 рублей. По предварительной оценке, стоимость эксплуатации стадиона в 2018 году составит 1,3 млрд рублей, а к 2065 году эта сумма вырастет до 2,8 млрд рублей.

Напомним, что строительство арены началось в 2007 году и завершилось через 10 лет. Изначальная стоимость возведения сооружения выросла с 6,7 млрд рублей до 43 млрд.

На стадионе «Зенита» наконец-то выкатили поле. Смотрится убедительно

Популярные комментарии
Двоечник
Какой Крестовский? Который в Ума турман поет что ли?
Winterburn
В оригинале новости на сайте Зенита стадион ни разу не называется "Крсетовским", а исключительно  как станион "Санкт-Петербург". Александр Митрофанов, новстник вы наш чудесный, вы хоть новость правильно перепечатать можете? А если не можете, то скопипайсте что ли, а то совсем безграмотно как-то получается.
lanskoy
То есть то что содержание новых стадионов будет осуществляться за счёт бюджета Волгограда, Калининграда, НН, Ростова, Мордовии, Краснодарского края, Свердловской области и Москвы — это нормально? Город скинул проблемы содержания стадиона на Зенит, что тут плохого?
Ответ на комментарий paulscholes
за 49 рублей, всё что нужно знать о России
Еще 255 комментариев
258 комментариев Написать комментарий