Владимир Драчев: «Хованцев – один из лучших тренеров мира, он должен передать свой опыт и знания молодым специалистам»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о назначениях в тренерском штабе сборной России. 

Накануне в СМИ появилась информация о том, что тренером мужской команды и назначен Анатолий Хованцев, женской – Валерий Польховский. 

«Информация о тренерах появилась в СМИ немного раньше, чем это было запланировано. Главным тренером сборной стал Хованцев, он получил полномочия по подбору кандидатов.

В качестве тренеров рассматриваются Валерий Польховский, Леонид Гурьев, Виталий Норицын, Андрей Гербулов, Сергей Коновалов, Андрей Падин. Есть и новые лица, мы внесли их в расширенный список кандидатов, который завтра будет передан в Министерство спорта. Утверждение состоится позже. 

Иностранные тренеры не изъявляли желание быть тренерами нашей сборной. Хованцев, много лет проработавший в Финляндии, сам почти иностранный специалист. 

Во всех командах у нас должна быть одна и та же методика. Хованцев, один из лучших тренеров мира, должен передать свой опыт и знания молодым тренерам.

Первая и резервная команда, 16 человек, в этом году будут работать вместе. Я не против Польховского, Гурьева, Норицына, но на первое время надо поставить тренера более опытного», – рассказал Драчев в эфире «Матч ТВ». 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Игорь Грач
За Хованцева   Драчеву респект. Только увольте от Гурьева и Коновалова. Понятно уже, что готовиться будут по планам Хованцева. а что вот с тренером по стрельбе для женской сборной, при Коновалове в прошлом сезоне стрельба у женщин ухудшилась, уговорите Ростовцева, пусть научит стрелять Миронову и Егорову, да и стойку практически всем подтягивать нужно.
LOKO-82
Какой Гурьев и Коновалов? Зашибись, даже слушать уже не хочется этот бред. ((
Зойч
Драчеву - плюсик в карму за то, что уболтал Хованцева. Я думал, что после прохоровской выходки с увольнением, Хованцев никогда больше не будет тренировать российских биатлонистов.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий