Анфиса Резцова: «Тренера Тутмина прикрывал Нуждов. Сейчас он – правая рука у Драчева. Это нормально?»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова считает, что с назначением Валерия Польховского на должность тренера женской сборной российская команда может вернуть себе лидирующие позиции в мире. 

«Я еще до решения Драчева озвучивала, что нужно вернуть Хованцева и Польховского. Поэтому я обеими руками за, по крайней мере, это те люди, которые немало сделали для биатлона.

Хованцев вместе с Польховским работал и на юниорах, и с мужиками, по крайней мере, результаты были неплохие. Я думаю, если им не будут мешать, то они наши лидирующие позиции в биатлоне вернут», – сказала Резцова. 

Бывшая биатлонистка также прокомментировала назначение Алексея Нуждова на пост первого вице-президента Союза биатлонистов России (СБР) по работе с регионами. 

«Тренера Тутмина, который домогался к девочке, прикрывал Нуждов, президент федерации Московской области по биатлону. Сейчас он — правая рука у Драчева. Это нормально? Он там вообще никаким местом быть не должен, причем я Драчеву это озвучивала. И он знает про этот инцидент прекрасно, и, тем не менее, он взял его в совет федерации, это ненормально», — добавила Резцова. 

Источник: НСН
Популярные комментарии
williams brothers
Одной из первых задач нового правления Союза биатлонистов России стало включение в свой состав несуществующей в природе федерации биатлона Крыма Союз биатлонистов России (СБР) объявил о скором включении в свой состав федерации биатлона Республики Крым. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте организации. "Состоялось первое заседание нового правления Союза биатлонистов России. Распределены обязанности членов правления по работе с региональными федерациями в федеральных округах. Первым вице-президентом СБР и вице-президентом по работе с регионами назначен Алексей Нуждов (Московская область). Объявлено о скором вхождении в состав СБР Федерации биатлона Республики Крым", — сказано в сообщении. В то же время в пресс-службе министерства спорта республики "Крыминформу" сообщили об отсутствии в Крыму федерации этого вида спорта. "В перечне аккредитованных региональных спортивных федераций Республики Крым Федерации биатлона нет. У нас не существует такой федерации, и с заявкой на ее аккредитацию к нам никто не обращался", — заявили в минспорта.
Everest13
"с Польховцевым" Кто пил, Анфиса или Мария?
Звезда Грёбаная
Анфиса Анатольевна, не гони лошадей. Люди ещё официально в должность не вступили, а в них уже спасителей видят. Сейчас каааак возродят старые традиции, да кааааак побегут наши ребятушки и девчата быстрее Бе и Макарайнен. А если не побегут, то обязательно через полгодика скажем в микрофон, что все это старые неграмотные люди, нужна новая кровь, всех уволить. А про то, что сегодня говорила, авось и не вспомнят. Это я все к чему? Давайте вы все просто заткнетесь и будете много работать?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий