Федор Смолов: «Для выхода в ЛЧ «Краснодару» необходимо качественное усиление состава»

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов рассказал о необходимости усиления клуба для выхода в ЛЧ, а также о своих отношениях с Сергеем Галицким.

– Продолжите фразу: «Краснодар» попадет в Лигу чемпионов, если…»

– …Будет усиление состава. Качественное! Оно и раньше требовалось, а уж теперь, после ухода Гранквиста – тем более. Все-таки Андрес – капитан команды, один из сильнейших центральных защитников премьер-лиги. Найти ему равноценную замену невероятно сложно.

– Случай-иллюстрация, что Галицкий – очень теплый человек?

– А других примеров у меня и нет. С первого дня в «Краснодаре» почувствовал, с каким уважением относится он к футболистам. Несмотря на огромные успехи, которые достиг в бизнесе, с каждым общается на равных. Вот еще маленький штрих – по поводу моего будущего у нас есть четкая договоренность…

– О переходе в другой клуб?

– Ну да. Если звезды сойдутся, обсудим эту тему.

– Все прописано в контракте?

– В этом нет необходимости. Сергей Николаевич – человек слова. Не обманывает.

– В ярости его видели?

– Дважды. Как-то еще на старом стадионе еле-еле ушли от поражения с «Кубанью». Играли ужасно, но в компенсированное время сравняли счет. Позже принимали дома «Оренбург», я тот матч пропускал из-за травмы. К 11-й минуте вели 2:0, а в итоге – 3:3. Галицкий был страшно зол. Разговаривал на повышенных тонах, – сказал Смолов.

Популярные комментарии
сердце Быка
Сейчас придет Гонча и всю правду про Галицкого выложит!!
Валерий Киселев
Состава наверное было достаточно, но сезон показал - было не достаточно тренера. Бездарно потерянные игры зимой. Именно их не хватило на финишной прямой и имеем то что имеем. Надеюсь конечно, что в следующем сезоне Мурад сможет выстроить команду.Ему сейчас будет даже сложнее чем Шалимову, ушло много игроков, хотя есть возможность выстроить по своему желанию. Сложный вопрос по "вмешиваться" в дела тренера: он болен футболом и думаю хочет быть в гуще событий и сразу понимать сложности и тд, чтоб тренер по возможности не на все отвлекался, а давал результат. СНГ не такой дурак, чтоб лезть везде сам и всегда дает большой аванс доверия. Только от журналистов слышал о вмешательстве СНГ везде, но он не просто хозяин, но и увлеченный человек.
Ответ на комментарий тот самый Кадрус
Если это правда, что Галицкий любит вмешиваться в дела тренера и "корректировать" состав, то Краснодару не помогут и усиления, потому, что каждый должен заниматься своим делом! Это раз. Состава, которым Краснодар играл в этом сезоне, было достаточно даже для становления чемпионом, как показал Локомотив, потому, что состав у нас был явно не сильнее чем у Краснодара, а про ЦСКА, который выгрыз 2 место и прямую путевку в ЛЧ, испытывая сильный кадровый голод, я вовсе молчу. Это два. Просто в этих двух клубах тренеры сильные, а сильный тренер может выжать максимум из любого игрока, а Шалимов не выжимал из состава Краснодара и половины их возможностей, вот и все. Это три.
сердце Быка
Золотой ты наш человек!!!! Мы тебя заждались, извини без тебя обсуждение начали!!
Ответ на комментарий Гонча
Для выхода в РФПЛ качественного усиления состава не потребовалось, так что и в ЛЧ не нужно - так порешает Арутюнян. Не в первый раз.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий