Швеция выиграла хоккейный ЧМ, «Енисей» вышел в РФПЛ, «Анжи» вылетел, Иньеста попрощался с «Барсой» и другие новости утра

1. Роман Абрамович не может получить британскую визу. У «Челси» могут быть проблемы

2. Сборная Швеции по буллитам обыграла Швейцарию в финале хоккейного ЧМ. Шведы берут золото второй раз подряд. Третье место у США, канадцы остались без наград. Патрик Кэйн признан MVP турнира.

3. «Амкар» обыграл «Тамбов» в стыковых матчах и остался в премьер-лиге. Команды играли в манеже! А «Анжи» потерял место в РФПЛ, тренер Скрипченко вылетает в ФНЛ второй год подряд. В следующем сезоне смотрите в РФПЛ на «Енисей» Дмитрия Аленичева.

4. Андрес Иньеста провел прощальный матч за «Барселону». Каталонцы с минимальным счетом обыграли «Реал Сосьедад». Все результаты испанского тура.

5. «Интер» в сумасшедшей зарубе увел лигочемпионское место у «Лацио». Римлянам осталось место в Лиге Европы.

6. Миодраг Божович «хочет большего». Поэтому уходит из тульского «Арсенала».

7. «Вегас» вышел в финал Кубка Стэнли в дебютном сезоне в НХЛ. Просто фантастика!

8. «Реал» победил в финале Евролиги «Фенербахче» и стал 10-кратным чемпионом. ЦСКА не досталось даже третье место. Форвард Андрей Воронцевич после матча посоветовал российским болельщикам учиться у турков и литовцев.

9. В финале Западной конференции НБА «Голден Стэйт» разгромил «Хьюстон» и повел в серии (2-1). Стеф Карри набрал 35 очков, у Хардена всего 20.

10. Надаль обыграл Зверева и взял восьмой титул в Риме. Рафаэль в понедельник снова станет первой ракеткой мира

11. Сборная России начала сбор в Австрии. Дзюба после простуды вернется в общую группу сборной России сегодня, а Дзагоев после мышечной травмы – во вторник. На сборе нет Владимира Габулова. Он еще играет за «Брюгге».

Цитата

Сергей Игнашевич: «В Бразилии у нас играли молодые футболисты, которые перекладывали друг на друга ответственность»