Димитрис Итудис: «ЦСКА приехал в Белград завоевывать титул, а в итоге вышло разочарование»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения в матче за 3-е место Евролиги от «Жальгириса» (77:79) заявил, что армейцы приезжали в Белград за титулом чемпиона.

«Поздравляю «Жальгирис» с победой! Мы сражались в начале матча, задали ритм, охватывали всю площадку. Но дальше у нас был слишком маленький процент забитых средних и дальних бросков. В последней четверти смогли переломить ход игры. Очень помогли Виталий Фридзон и Виктор Радд. На последних минутах могли бы выиграть. Мы очень разочарованы.

ЦСКА приехал завоевывать титул, а в итоге вышло разочарование, совсем о другом мечтали. Горжусь, что ребята сражались до конца и не сдались. Важно, что нас ожидает впереди — плей-офф в Единой лиге ВТБ.

Это колоссальное усилие, которое мы приложили в конце матча за третье место. Мы выигрывали подобные матчи. Похожее было в Мадриде и Стамбуле. Мы не должны забывать о том, чего достигли в целом в этом сезоне. Нельзя по одному или двум матчам судить обо всем сезоне. Весь сезон демонстрировали отличный баскетбол. Все разочарованы, но наши надежды связаны с тем, что не сдались и боролись до конца», – передает слова Итудиса РИА Новости.

Источник: РИА Новости
Популярные комментарии
Jan Paskel
Как правильно заметили наши литовские комментаторы раза два : "заметьте, ЦСКА в принципе играет на импровизации, без заготовок. Без тренера"
Свежий
А Кулагин не очень помог? #Итудисдавайдосвидания
Алексей Софронов
Фридзон и Радд..?! А Миша Кулагин в стороне стоял?! 😆 Ты болен, Итудис?! 🤦🏽‍♂️ Или то, что он последний бросок смазал.. значит и не помог? Слов нет.. с..ка!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий