Владислав Третьяк: «Я смотрел Капризову в глаза, а там чуть ли не слезы»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о проходящем в Дании чемпионате мира по хоккею.

– Изначально у сборных Америки и Канады было больше шансов. Но оба полуфинала еще раз показали, что вратарь – главная фигура в хоккее. Жаль только, что наша команда уже не играет. Уровень на чемпионате мира очень высокий.

– И все же, как вышло, что швейцарцы канадцев прошли, а мы – нет?

– Просто у нас на этот турнир приехала очень молодая команда. И те же судьи наказывают Капризова в овертайме, когда за такие вещи вообще не удаляют. Это что, уже система получается? Я не говорю, что во всем виноваты судьи. Но есть тут какая-то мысль нехорошая.

На Олимпиаде мы отскочили. И здесь могли бы дальше в плей-офф играть. Наша команда этого достойна! Мы же швейцарцев в группе обыграли. И со шведами в отличие от американцев на равных бились до конца. Да, есть ошибки. Но зато у нас перспективная команда.

Капризову в глаза смотрел… А там чуть ли не слезы от того, что из-за его удаления все так получилось. Ребята ведь совсем молодые. Я желаю им удачи.

– Может, и канадцы на наших лучше настраиваются, чем на швейцарцев?

– Я не думаю, что канадцы расслабились. Они в третьем периоде 25 бросков нанесли!

– Вас не смутило неожиданное решение нашего молодого тренерского штаба поменять вратаря перед самым важным матчем на турнире? Шестеркину-то каково пришлось?

– Это серьезное испытание. Тем более – против канадцев. Тут сильная психологическая устойчивость нужна. Но так решил тренер вратарей. Сыграло роль то, что Игорь перед этим очень уверенно сыграл в двух матчах. Шестеркин в итоге и сыграл неплохо. Но мог лучше! И он сам это знает. Вот сыграл бы на ноль, как шведский голкипер. И все у нас было бы хорошо, — сказал Третьяк.

Популярные комментарии
gkrep6
Слезы от того,что ещё два года прогрессировать не сможет из-за ваших проектов...
Andrey Krylov
Вот у меня вопрос к нашим хоккейным функционерам, а кто в нашей сборной был той самой "главной фигурой в хоккее" - шестёркин или кошечкин? А ещё вопрос - когда вы рвали свои зады в стремлении быть послушными своему хозяину выступить под белым флагом на олимпиаде - вы не думали господин третьяк, что следующим шагом будет то что в решающих матчах сборную будут возить фейсом об тейбл? И теперь рассказы про слезы в глазах молодого игрока тебя трогают ? Да не трогают ! Лично тебе все равно, " пожизненный член ИИХФ или как там тебя "! Вот когда тот кто придёт тебе на смену покажет всему миру что у него есть принципы , что ему невозможно купить или подсунуть любую тряпку вместо флага, вот тогда ты сможешь рассчитывать на справедливое судейство твоей национальной команды в международных турнирах! А пока бывший офицер советской армии твои сопли во всех этих интервью это игра на публику и популизм для квази патриотов..!
Сасанчез ОващОващОващ
Да заткнись ты уже
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий