Александр Хацкевич: «Пусть тренер «Шахтера» снимет розовые очки»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Шахтером» (2:1) в матче УПЛ.

– Счет на табло. Хорошая динамичная игра. Огромное спасибо нашим болельщикам. После игры я им сказал, что в этом сезоне они были лучше нас. В следующем году мы должны выйти на их уровень. Нужно верить в команду, верить в себя, верить в своих партнеров.

Понятно, что «Шахтер» – чемпион, но все-таки вести себя нужно по-чемпионски. Все эти провокации и моменты, связанные с симуляцией, с давлением на судью – они не красят чемпиона. Да, они выиграли чемпионат. Нужно их с этим поздравить.

После матча с «Вересом» их тренер говорил, что они участвовали в каком-то цирке, что боролись против всех команд. Пусть тоже снимет розовые очки. То есть, получается, что мы боролись только против «Шахтера»? Нужно говорить то, что есть. Нужно принимать как победы, так и поражения. Быть людьми и на футбольном поле, и после игры.

– Вам не обидно, что сегодня не «Динамо» – чемпион?

– К сожалению, не мы чемпионы, но есть длинная турнирная дистанция. Где-то мы потеряли очки там, где не должны были их терять. Мы разобрали эти матчи. У нас был тяжелый период в сентябре и октябре, когда мы не могли выиграть. Несыгранный матч – уже история. Мы же все это прошли. Тот матч мы проиграли в кабинетах, а не на поле.

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Водяра
Хацкевиц заслуженный физручелло Беларуси и Украины. Шахтёр с Фонсекой это другой уровень.
Валико из Недалеко
Так надо было приезжать в Мариуполь и играть, а не устраивать цирк по поводу безопасности."Шахтёр" уже 4 года играет на выезде один против всей майданутой Украины и дрючит всех и в еврокубках Украину вытягивает.
Kakadurdy Rejebow
На сегодня Шахтёр сильнее. Удачи и успехов легендарному киевскому Динамо!
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий