Зелао: «Свою работу мы сделали здорово»

Защитник «Кубани» Зелау подвел итоги матча 16-го тура с «Рубином» (2:0) и всего первого круга чемпионата России.

- Можно сказать, что «Кубань» уходит на каникулы с ощущением счастья? Или победа в Казани, оборвавшая домашнюю серию «Рубина» длиной в тринадцать с половиной месяцев без поражений, это просто хорошо сделанная работа?

- Да, свою работу мы сделали здорово и это именно работа, за которую мы отвечаем. Но и настроение — супер. «Рубин» большой клуб, сильный соперник. Выиграть у него — всегда большое событие.

- Вы не просто выиграли, вы переиграли своего соперника. Как долго «Кубань» готовилась к этому матчу? Сколько у вас было теоретических занятий, посвященных «Рубину»?

- Были, были такие занятия. Мы готовились.

- Это вы так прицелились, когда били по воротам Рыжикова или дело случая, что мяч залетел в ворота, ударившись о штангу и не оставив вратарю даже шанса на спасение?

- Мяч хорошо лег, что называется. Хорошо, действительно, получилось.

- «Рубин» ничего не смог противопоставить вашей команде в этом матче. Это лучший матч «Кубани» в этом сезоне?

- Нет, был еще один очень хороший. Со «Спартаком» здорово играли.

- Зачем вы побежали к трибуне с фанатами, понимая, что получите за этот забег желтую карточку, а с ней и прогнозируемый штраф?

- Я не знал, что за это наказывают. Думал, что желтая за эмоции — это когда снимаешь майку. А фанаты... Не знаю, нужно за это наказывать? – цитирует Зелао «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
димон витальевич
ЗЕЛАОИ КУБАНИ-РЕСПЕКТ!!!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий