Джон Купер: «Вашингтон» давил и давил, а мы просто держались. Именно в этот момент нам больше всего требовался Василевский»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал победу над «Вашингтоном» в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли (4:2, 2-2 в серии).

«Мы сумели победить, не показав нашей лучшей игры. Однако если присмотреться, у нас ведь был хороший первый период. Но когда вы проводите [столько времени] в меньшинстве, сколько провели мы, игроки оказались выхолощены.

Это большой психологический стресс. На льду фактически находились одни и те же игроки. Остальные не играли. Это потеря ритма. И я думаю, что это сказалось на нас во втором периоде. Надо отдать должное «Вашингтону». Они давили и давили. А мы просто держались.

Именно в этот момент нам больше всего требовался Василевский. Когда мы забили третий гол, то предстали совершенно другой командой. Мы взяли игру в свои руки и держали ее до того момента, когда они стали играть «шесть на пять», – сказал Купер.