Мария Шарапова: «Мне нравится настрой, с которым я сейчас выхожу на корт»

Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над Дарьей Гавриловой в третьем круге турнира в Риме.

«Мне нравится, как я борюсь в матчах. Как чувствую себя на корте. Это очень важно – это внутреннее чувство, которое не всегда можно описать словами. Мне нравится настрой, с которым я сейчас выхожу на корт.

Один из сложных моментов этой связки Мадрид-Рим – что много матчей идут друг за другом, без перерыва. И они всегда сложные, потому что сетки заряженные, так что к этому надо быть готовой.

Этот результат – шаг в правильном направлении. Конечно, я хочу сеяться на турнирах, хоть и не считаю, что это облегчает жизнь. Нужно точно так же быть готовой к сложным стартовым кругам, финальным кругам и всему остальному, что может встретиться на твоем пути».

В своем первом за три года четвертьфинале Premier 5 Шарапова сыграет с Аленой Остапенко. На этой неделе в 2015-м, когда Шарапова на этом же турнире выиграла свой последний крупный титул, Остапенко приблизилась к топ-150 благодаря полуфиналу 100-тысячника ITF.

«Я видела, как она играет. Последний год она далеко проходит на многих турнирах и проводит хорошие матчи, особенно на этом покрытии. Что-то позволяет ей раскрыться именно а грунте и показывать на этих кортах свой лучший теннис. Мы никогда еще не встречались, так что я с интересом с ней сыграю».

Матч начнется завтра не ранее 15:30 мск.

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
Павел Дружинин
Особой любви к Марии не испытывал никогда, но сейчас желаю ей удачи как никогда.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий