Инна Гончаренко: «Не хочу злорадствовать, но в прошедшем сезоне Радионова получила то, чего хотела»

Тренер Инна Гончаренко рассказала о расставании со своей ученицей Еленой Радионовой, а также оценила ее перспективы на следующий олимпийский цикл.

- Год назад Елена Радионова, уйдя от вас, как Евгения Медведева, перестала отвечать на звонки и эсэмэски?

- Честно никто не уходит. 90 процентов договариваются за спиной. Сначала спортсмен общается с новым тренером и, если все сложилось, тогда делает решающий шаг. У нас же нет контрактной системы, как за рубежом. Все на словах. Я Лену воспитывала с детства, хорошо ее изучила. По ее поведению, по косвенным признакам я почувствовала, что она уйдет. Так и произошло.

- Однако сезон под руководством Елены Буяновой у Радионовой не сложился. На чемпионате России она заняла лишь десятое место и на Олимпиаду не попала. Значит, Лена совершила ошибку?

- Я все это время молчала. Где-то написали, что Лена Радионова захотела изменить свою судьбу. Как будто у нее судьба была плохая! Я эту девочку тренировала с четырех лет, она выросла на моих глазах. Стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Потом чемпионкой России среди взрослых, вице-чемпионкой Европы, взяла бронзу на чемпионате мира. Это плохая судьба?! Я не хочу злорадствовать, Лена все равно мой ребенок, я желаю ей добра. Но в прошедшем сезоне она получила то, чего хотела.

- Лена будет кататься до следующей Олимпиады?

- Мы сейчас не контактируем, но я очень сомневаюсь. Вряд ли, – сказала Гончаренко. 

Источник: eg.ru
Популярные комментарии
bezsugar
Гончаренко жесткая, но ведь правду сказала!)
Рита Бергер
А что такого вообще сказала Гончаренко ? О, боже она в слух правду произнесла........не корректно конечно по отношению к Елене)))..........Родионова не просто ушла к другому тренеру, а к человеку который как я понимаю выдавил Гончаренко из ЦСКА, и кстати Лена действительно ничего не добилась в результате этого перехода, такие вот дела
1 1
Вот поэтому надо брать по $110 / час как Орсер и не будет обид. Лучше предоплатой и без гарантий результата.
Еще 355 комментариев

Еще по теме

358 комментариев Написать комментарий