Сотрудник клуба НБА: «Когда Леброн уйдет, февральский обмен станет для «Кэвз» большой проблемой»

Менеджер одного из клубов Восточной конференции прокомментировал ситуацию в «Кливленде», который в межсезонье-2018 может потерять своего лидера Леброна Джеймса.

Неназванный сотрудник говорит об уходе Джеймса как о свершившемся факте.

«Когда Леброн уйдет, февральский обмен будет иметь для «Кэвз» разрушительные последствия с точки зрения финансов. На Хилла и Кларксона уходит много денег. Нэнсу надо платить», – заявил управленец.

Отмечается, что единственный серьезный актив, который мог бы усилить «Кавальерс» – это ставший во время лотереи восьмым драфт-пик «Бруклина». При этом руководству клуба из Огайо придется принимать решение по пику, не зная о планах Джеймса по месту продолжения карьеры.

Источник: Bleacher Report
Популярные комментарии
AllanHouston
ну решение ЛеБрона - это хорошо, но бери и выбирай лучшего из доступных игроков без привязки с позицией и будет тебе счастье, рано или поздно а по части финансов, после ухода ЛеБрона у Лава, Хилла, Джей Ар Смита и Корвера будут читай годичные соглашения Лав с опцией на 25 миллионов, Хилл с миллионом гарантии, у Джей Ара 3.87 гарантии, у Корвера 3.44 Проблемный только Тристан (два года) и Кларксон (два года) Так что, взрывать ростер Кливленду после ухода ЛеБрона будет не шибко гладко с одной стороны, но с другой зато они два года подряд будут обеспечены рядом истекающих контрактов, с которых можно будет поиметь дивиденды Проблемы громадные были бы, будь в команде ряд тяжелых переплаченных четырехлетний контрактов, с двухгодичными еще можно жить
Мандор
С чего бы это? Хьюстон как писал Роман Сприкут будет предлагать за Джеймса Гордона+Такера+ какие-то довести в виде пика 2019. Вместо в платежке они занимают меньше места, чем Леброн. Но это не имеет принципиального значения, потому что после дэдлайна 2019 Лава и Гордона в команде не будет. Потому что: 1 - в клубе прекрасно понимают, что вокруг них нельзя построить команду, даже стабилньо выходящую в ПО. 2 - Лав может уйти летом 2019 бесплатно, да в ту же Юту, у которой нет проблем с защитой кольца, а вот второй скорер, способный попадать трешки с процентом под 40 очень даже нужен. И которая за счет того, что у Митчелла детский контракт, а Рубио вряд ли кто-то предложит больше 15, сможет освободить под Лава место. При этом игроки они неплохие, зарплата у Гордона как у хорошего скорера со скамьи нормальная, а значит какие-то активы за них получить можно. Поэтому как раз Кливленду выгодно обменять Джеймса - получат пик Хьюстона + нелотерейный пик потом за Гордона, уход Лава точно избавит их от налога, а в 2019 у них будет пустая платежка и возможно топ-5 пик на драфте + пара низких пиков. Нормальная ситуация, можно продолжать перестройку, принимая на себя тяжелые контракты (кто сказал Денг) за пики, потому что в платежке после отчисления Джей Ара, Корвера и Хилла будет миллионов 60. Ну и останутся молодые Нэнс, Жижич, Осман и Кларксон, которого уже в дэдлайн 2020 можно будет обменять на тяжелый контракт + пик. Главная проблема Кливленда в том, что Гилберт хочет продать клуб, и хочет сделать это по дороже. А подороже не получится без молодой звезды на долгосрочном контракте. А менеджмент Кливленда традиционно слаб в выборах на драфте, черед один - провалы. А тут еще ситуация не очевидная: 8-й пик 2018 это не Эйтон-Дончич-Бэгли-Портер-Бамба, которые почти наверняка станут звездами, это - риск взять переоцененного ролевика. Драфт 2019 вообще может иметь 1-2 потенциальных звезды, и тут будет еще сложнее угадать, а уж имея 4-5 пик - так вообще.
Ответ на комментарий AllanHouston
Кливленду дешевле отпустить его восвояси, чем принимать на себя непонятно что
AllanHouston
не будет Кливленд платить никакого налога, не придумывайте
Ответ на комментарий Гол в девятину
Правда, Кливленд будет платить налог за команду уровня 25 побед.Теже Клаксон и Тристан будут сжирать более 30 лямов аж до лета 20 года.И Хилл со своими 20 в год тоже никому нафиг не упал, как и Джей Ар.Тупо пиков столько негде взять, чтобы все "это" добро слить доплатив. Надо было пик зимой менять, когда всем было понятно, где примерно закончит Бруклин
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий