Черчесов о вызове Игнашевича: «Какой-то другой игрок нам не помог бы, а приглашать кого-то для галочки было бы неправильно»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов защитника ЦСКА Сергея Игнашевича в сборную России.

«Сегодня стало ясно, что суперсерьезной травмы у Камболова нет, но существует опасность рецидива, и в этом случае время будет потеряно, а возможности дозаявить кого-то другого уже не будет.

Среди запасных, заявленных в «списке 35», центральных защитников нет. Как и вообще больше нет игроков этого амплуа, которые уже проверялись в нашей команде. Так что какой-то другой игрок нам не помог бы, а приглашать кого-то для галочки было бы неправильно.

Тогда как огромный опыт Игнашевича поможет и другим футболистам, и команде в целом», – заявил Черчесов.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Доктор Веб
А я то думал, что Габулов сверхуниверсален и может заткнуть любую дыру в составе. Вычеркиваю это из причин по которым его взяли. Там остаются... все верно- шашлыки
Украденное чемпионство 1996 года
Все смеются над Черчесовым. Но реально, кого вызывать? Кто довёл ситуацию до такого, что нет замены Игнашевичу?
Shuller18
Вызов Игнашевича предельно понятен, у сборной попросту не осталось страхующих центральных защитников после травмы Васина и Джикия. Кутепов и Нойштедтер для этой позиции слишком мягкотелые, а Серега, на секундочку, основной ЦЗ серебряного призера чемпионата, по-прежнему в топе среди российских ЦЗ по показателю выигранныхъ единоборств. Про умение начинать атаки упоминать не стоит, как и про колоссальный опыт, за счет которого Игнашевич раз за разом опережает соперника в первую очередь по мысли. И на Черчесова тоже гнать не нужно. Оборону он обновил, просто за месяц сломалось все.
Еще 127 комментариев
130 комментариев Написать комментарий