Александр Жулин: «В случае ограничения по возрасту Загитовой придется покататься год в юниорах и вернуться во взрослое катание»

Тренер Александр Жулин поделился мнением насчет возможного увеличения возрастного порога для девушек для участия во взрослых соревнованиях. 

«Это интересно и правильно. Люди ходят смотреть именно на женское катание, когда спортсменки уже сформировались и выглядят по-женски. Пусть даже они и не прыгают четверные прыжки.

Мне кажется, что оптимальный возраст — 17 лет. Я бы стал допускать спортсменок с этого возраста.

Учитывая, насколько различается катание до и после 17 лет, мы, по сути, имеем два разных вида спорта.

Можно ли вместо ограничения по возрасту изменить систему начисления баллов за сложные прыжки? Я, думаю, это не выход. Эти прыжки находятся в специальной шкале и совершенно не важно, кто их исполняет, юниор или взрослый.

Несмотря на то, что Загитова является действующей олимпийской чемпионкой, в случае, если изменения вступят в силу, ей придется сделать шаг назад, покататься год в юниорах и вернуться во взрослое катание», – заявил Жулин. 

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
chuanhua
//Люди ходят смотреть именно на женское катание// Смотрела я на женское катание на ЧЕ в Мегаспорте. Если бы не наши девчонки, смотреть не на что, будь оно хоть женское, хоть юниорское. Так что дело не в возрасте, или не только в возрасте. А Этери, против которой направлены все эти запреты, справится. Я болею за Тутберидзе-тим и желаю Этери огромных успехов в её замечательном труде по выращиванию чемпионок.
Bulkina
словами Нагиева: "Я думал, что алкоголь тебя по печени ударит, а он хитрый оказался - сразу за мозг принялся".
Suvorova
По мнению Жулина, если им уже 17, то они априори женственные и по-женски катаются. А то, что они похожи на подростков с анорексией, видимо, нормально)) Алина младше, но выглядит женственней, чем Турсынбаева и Медведева. А вырастет- еще красивей будет
Ответ на комментарий amalla
Олимпийская чемпионка вернется в юниоры... Абсурд! Посмотрите на фигуру ее. Какие юниоры? Верните Медведеву и Турсынбаеву туда. Тупизм просто зашкаливает. Они что там все сговорились против Тутберидзе?
Еще 294 комментария

Еще по теме

297 комментариев Написать комментарий