Денис Юсков: «После событий этого года Олимпиада стала для меня просто раздутым соревнованием»

Российский конькобежец Денис Юсков поделился мнением о бывшем главе Московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове. 

«Олимпийские игры – не единственные соревнования, на которых выступают все сильнейшие. Исходя из того, что произошло в этом году, для меня Олимпиада стала просто раздутым соревнованием. 

Я никогда не видел Родченкова, никогда с ним не разговаривал и до скандала не знал о существовании этого человека. Есть ощущение, что он проделывал свои темные делишки, на которых еще и зарабатывал, без ведома вышестоящих инстанций. Когда запахло жареным и его чуть не «приняли», когда он уничтожил тысячи проб... Возможно, он заранее к этому готовился.

Конькобежный спорт – это спорт, где нет допинга. Мы на три месяца вперед заполняем планы, где фиксируется, где мы в конкретный час будем находиться. В любое время к нам может приехать допинг-офицер. Как можно что-либо принимать, когда в любое время может приехать допинг-контролер?», – рассказал Юсков в интервью Sport 24

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
bosen48
Он прав МОК, его комиссии и ВАДА сильно навредили олимпийскому движению, такого беспредела не было ещё нигде и никогда. Даже во времена бойкотов приглашали всех желающих принять участия. Олимпизм превратился в коммерческую и политически ангажированную лавочку.
Запах Свободы
До особых видов спорта щупальцы Родченкова никогда не дотянутся. Как и до саортсменов особых стран и статуса.
Ответ на комментарий professor Alcolapsus
Вот такой особый вид спорта. В других положение совершенно иное)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий