Мария Шарапова: «После Индиан-Уэллса было очень тяжело. Не думаю, что многие в тех обстоятельствах смогли бы продолжать»

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, на этой неделе в Мадриде сыгравшая в первом четвертьфинале с января, рассказала о трудностях, с которыми столкнулась в этом сезоне.

Напомним, 31-летняя Шарапова год назад вернулась после допинговой дисквалификации. На первом же турнире она дошла до полуфинала и до конца сезона, несмотря на физические проблемы, выиграла титул и вернулась в топ-60. В новом сезоне, однако, она проиграла четыре матча подряд, повторив личный антирекорд, и только на этой неделе впервые с января выиграла три.

«После Индиан-Уэллса у меня было несколько тяжелых недель. Не думаю, что есть много людей, у которых в тех обстоятельствах хватило бы духа продолжать. Было очень тяжело

Я готова к переменам, готова выходить на корт и вкалывать дальше. Такой настрой, конечно, помогает. Когда работаешь на себя, максимально стараешься принять верное решение, которое скорее приведет тебя к нужному результату. Мы все вносим разные коррективы, чтобы стать лучше.

Конечно, приятно просто играть в теннис, когда ни о чем не нужно беспокоиться. Но так бывает не всегда».

На новой неделе в Риме Шарапова, трехкратная чемпионка, стартует матчем против Эшли Барти. Сетка турнира здесь.

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
Lada_ok
Мария, вперёд и дальше радуй на всех своими великолепным ударами, подачами! Common Maria!
mnt34
Очередное бла бла бла от алкаша, не способного понять о чем речь))
Ответ на комментарий Jefri DD
Очередное бла-бла-бла от Маньки в качестве оправдания жалких результатов. Я готова... но не обыгрывать серьёзных соперниц и выходить в решающие стадии турниров, не говоря уже о титулах)
отец Онуфрий
Мария! мы с тобой!
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий