Курбан Бердыев: «Если бы не организационные моменты, «Рубин» боролся бы за еврокубки»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с «Краснодаром».

– Курбан Бекиевич, насколько сложно готовить команду к обычному матчу, зная, что совершенно никакой турнирной мотивации не осталось?

– Это непростой матч. Заключительный матч сезона. «Краснодар» – играющая команда. Они играют в открытый атакующий футбол. Для нас это очень интересный матч и в плане результата, и в плане самой игры.

– Сегодня стало известно, что «Тосно» скорее всего не выступит в еврокубках. В плане этого результата не жалеете о потерянных очках?

– Нет, дело в том, что это лишь первый этап. Первое: обидно, что такие команды, которые прошли долгий путь, не получают лицензию. Хотя, я надеюсь, что ситуация изменится. Второе: шестое место дает право играть в еврокубках, и если бы не те ситуации организационные, которые были, если бы в тот момент не потеряли очки, было бы все по-другому. В любом случае, наш вопрос остался бы открытым.

«Рубин», очевидно, прибавил весной с игровой точки зрения. Почему при этом не удалось в домашних матчах обыграть «Ростов» и «Уфу»?

– Вы же видели, что моменты были, а, самое главное, игра. Вы должны понимать, если говорить о позиционной обороне, то ее легче выстраивать, нежели позиционную атаку. Нужно время. Я уже говорил, что Гвардиоле в Англии год понадобился. А сколько он критики вынес, имея топ-игроков? У нас таковых нет, но, тем не менее, мы к этому стремимся. Думаю, что на следующий год все будет зависеть от состава, который будет, от селекции и так далее. Думаю, нам удастся наладить позиционную атакующую игру, – сказал Бердыев.

Популярные комментарии
wwwsportsru
Это Зенит значит 6ое место займет?
Ответ на комментарий loko4
Уверен на все сто что в следующем году Рубин будет в топ 5
Kakadurdy Rejebow
Улучшения уже видны! Удачи Курбан Бекиевич! В следующем сезоне ждём в ЛЧ!
Ванька Гнусов
Можно было бороться за еврокубки и с "организационными моментами". Достаточно было не продавать Жонатаса, а продать 2-3 других игрока. Или того же Набиуллина отдать Спартаку за 6 млн в августе.
Еще 65 комментариев
68 комментариев Написать комментарий