Дарья Касаткина: «Сыграла в финале крупного турнира, и теперь кажется, что я должна так играть каждую неделю»

Россиянка Дарья Касаткина, вышедшая в третий круг турнира в Мадриде, прокомментировала то, что после финала в Индиан-Уэллсе проиграла в первом матче на четырех из пяти следующих турниров.

«После Индиан-Уэллса, Майами и Чарльстона мне было очень тяжело психологически. Я приехала на европейский грунт в Штутгарте, а он и не совсем грунт, так что мне было тяжело.

Но я сохраняла положительный настрой. У меня было несколько турниров, которые были как разминка перед крупными соревнованиями: Мадридом, Римом и «Ролан Гаррос». Я начала лучше работать, лучше себя чувствовать, и мне кажется, что все будет хорошо.

Конечно, есть давление, есть ожидания. Я сыграла в финале крупного турнира, и теперь кажется, что должна так играть каждую неделю, а это очень тяжело. Нужно привыкать к этому, набираться опыта».

Сегодня Касаткина сыграет с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой.

 

 

 

Источник: sport360.com
Популярные комментарии
Петр Муравьев
Первый большой турнир на "нормальном" грунте это Рим. Мадрид высота, Штутгарт зал. Но на самом деле Касаткиной грунт не очень подходит, что бы она ни говорила.
Hardy
Да, тот финал был исключением, вряд ли повторится в скором времени
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий