Виталий Трус: «Давно привык к шуткам, что я не играю в хоккей»

Голкипер сборной Беларуси Виталий Трус дал комментарий после поражения от России (0:6) в матче ЧМ-2018.

«Да, пропустил меньше, чем французы и австрийцы от сборной России, но мог и еще меньше пропустить, если бы повезло.

В первом периоде я еще отбивался, а во втором периоде нам «подворотные» голы забили.

Мы потеряли двух человек у себя на пятаке, как в детском саду, от этого случилось 0:3, и игра сломалась.

Я давно привык к шуткам про то, что я не играю в хоккей. Все-таки в Беларуси все знают давно меня, это в России, может, не слышали, что есть вратарь Трус. Нет, фамилию менять никогда не хотел.

Таких бросков как у Павла Дацюка, я никогда не отбивал и не видел. Хорошо русские играли под воротами, закрывали мне обзор.

Наигранная комбинация, видимо, когда вратаря закрывают, а Дацюк выезжает и идет бросок.

Я два раза так его бросок не увидел, один раз в штангу он попал, другой забил», – сказал Трус.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
VaD
Да уж, еще пару месяцев назад он играл на задрипанных дворцах ОЧБ, а потом бац и на одном льду с Дацюком, Макдевидом, Кейном. Молодец! Раньше я с ним еще и вк общался.
чеснок
Трус молодец. Парень с юмором и здоровой самоиронией. Плюсую...
Romera88
Столько шуток на ум приходит, странно что спортс о нем не слышал ))
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий