Президент «Крыльев» о будущем Тихонова: «Давайте закончим сезон, а потом все проанонсируем»

Президент «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин поделился мнением о будущем главного тренера клуба Андрея Тихонова.

– Будет ли предложен Тихонову новый контракт?

– У нас остался еще один тур. О чем мы сейчас говорим? Давайте закончим сезон на хорошей ноте. А потом мы все проанонсируем. Думаю, все будет нормально.

– То есть, сейчас нет полной ясности, останется ли Тихонов в «Крыльях» или нет?

– Ясности нет, потому что все эти вопросы так быстро не решаются. Юрий Семин досрочно выиграл чемпионат России. Так? А сколько слухов ходило вокруг его нового контракта? По-моему, недели две все это продолжалось. Мы вчера вышли в премьер-лигу – за тур до конца сезона. А сегодня вы задаете мне такие вопросы.

– Однако «Локомотив» продлил с Семиным контракт за два тура до конца сезона. Думали, может быть, и «Крылья» поступят так же.

– Да, «Локомотив» продлил. Но ведь до этого два или три тура муссировался слух вокруг нового соглашения Семина.

Я встречусь с губернатором, мы все проговорим, обсудим. И потом все объявим. Еще предстоит встреча с командой, руководители индивидуально поговорят с тренером.

– Корниленко и Самодин остаются?

– У них еще действуют контракты на следующий сезон.

– Во сколько раз придется увеличить бюджет клуба?

– Опять же не готов сейчас ответить. Состоится встреча с губернатором, мы все обговорим. Думаю, у нас все будет хорошо. Тем более Самара получила новый стадион. Это колоссальный стимул для развития футбола. Думаю, ясность по вашим вопросам наступит после 15 мая, – сказал Шляхтин.

Популярные комментарии
samarskij-kuzmich
Вот интересно, а зачем вообще такой “президент клуба” нужен как шляхтин? Крылья набрали ход, а он в межсезонье распродал пол-состава, включая ведущего игрока - Молло. Виноват он. Сейчас несет пургу давайтеподождем15мая. И вообще, что за ущербная риторика? ”Крылья только вчера вышли в премьер-лигу, а вы, уже с вопросами”. Не ”вышли”, а вернулись. До шляхтина не вылетали. Нужен такой президент клуба, чтобы он имел план действий, деньги умел привлекать. А сидеть в трех креслах, ни за что не отвечая и ничего не предлагая, любой может. Работай с Михельсоном, пусть поможет землякам. Пусть прибыль от Самаранефтегаза идет в т.ч. на Крылья. В общем шляхтину дизреспект.
Emin Yusupov
Причём тут губернатор. И почему деньги губернии должны поступать, и финансировать футбольные и другие клубы?
Евгений Филинов
А зачем вообще должность президента в бюджетных клубах. Они один хер нечего не решают. Только зп получают
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий