Леонид Слуцкий: «Нашим форвардам легче играть при схеме с двумя нападающими»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча 16-го тура чемпионата России с «Амкаром» (2:0).

«К сожалению, в первом тайме «Амкар» заставил нас много играть в обороне после того, как мы быстро забили. У него были опасные подходы к нашим воротам. Во втором тайме мы уже смогли перестроиться, внесли коррективы, и, хотя счет был 1:0, моменты у наших ворот перестали возникать. Коррективы в игре были связаны с тем, что мы немного отдали инициативу, не пытались прессинговать, начали несколько ниже обороняться.

Несмотря на то, что Думбия забил два мяча, было видно, что ему некомфортно: он очень часто отходил вглубь, искал мяч. То есть в тех матчах, где мы действуем с двумя форвардами, нападающим несколько легче, потому что до них чаще доходит мяч», – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».