Драчев о деле Глазыриной: «Не исключаю, что идет усиление нажима на IBU в связи с отстранением Бессеберга»

Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал дисквалификацию российской биатлонистки Екатерины Глазыриной

«Думаю, что будут поданы апелляции в связи с этим решением. Но давление какое-то идет на IBU, потому что почти два года прошло, а решений никаких не было. Может быть, это связано с тем, что у нас не очень хорошие позиции в Международном союзе биатлонистов, СБР там лишен голоса и не способен влиять на происходящие процессы.

Однозначно надо подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) и идти отбивать нашу спортсменку, насколько это возможно в нынешних условиях. Не исключаю, что идет усиление нажима на IBU в связи с отстранением Андерса Бессеберга. Я так понял, что нет пока каких-то объективных доказательств, все по старым фактам расследуется.

– На основании доклада Макларена.

– Так у нас два варианта: или доклад, или показания Родченкова. Больше ничего. Так было по всем олимпийцам. Мы к этому привыкли уже. Нам осталось только свою позицию выработать в судах и идти защищать наших спортсменов. Всю официальную и полную информацию должны знать те лица, которые допущены к ней – Майгуров, Кравцов, те, кто работают в СБР», – сказал Драчев. 

Глазырину дисквалифицировали за допинг. Русский биатлон ждет крах

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
WiNi
Наш мощный голос в IBU это Витя Майгуров, любитель обслюнявливать призерок этапов КМ. Но дело в том, что другие члены IBU разговаривают с ним как с героем фильма "Джентельмены удачи" - " не кажится-ли вам деточка, что ваше место у параши". А с тех пор, как крыша России в лице Беса, собирается на посадку, он вообще ниже травы тише воды. ПыСы: вот будет смеху, если его протащать в Президенты СБР, а на него дело заведут. Эх грабли, наши грабли.
gentoosiast
У России было только два союзника: Ламине Диак и Бессереберг. И обоих не сберегли.
Увал
Позиция СБР - позиция страуса, меняйте позицию уважаемые.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий