Тренер Широбокова: «Снимать со старта чистого спортсмена несправедливо, даже если допустить, что он общался с Чегиным»

Тренер российского ходока Сергея Широбокова Екатерина Ежова прокомментировала отстранение спортсмена от чемпионата мира из-за того, что он был замечен на тренировке с пожизненно дисквалифицированным Виктором Чегиным.

«Печально, что все так случилось. По моему мнению, сначала нужно было во всем разобраться как положено. Дождаться до конца расследования, а потом уже говорить обо всем публично и принимать серьезные решения.

Но даже если на секунду допустить, что было какое-то общение между Сергеем и Виктором Чегиным, то все равно сомневаться в допинговой чистоте Широбокова у IAAF нет никаких оснований. Антидопинговые службы обращают на наших ходоков самое пристальное внимание, все они не по одному разу уже в этом году проходили допинг-тестирования. Снимать со старта чистого спортсмена несправедливо», – рассказала Ежова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Petter jr.
"Но даже если на секунду допустить, что было какое-то общение между Сергеем и Виктором Чегиным, то все равно сомневаться в допинговой чистоте Широбокова у IAAF нет никаких оснований." А сомневаться уже не нужно. И допинг-пробы уже не нужно. Правила запрещают тренироваться у дисквалифицированного тренера (по факту, в открытую с ним общаться на тренировках), даже если сам спортсмен чист как слеза младенца.
alexfps79
Сказали же не пускать? История повторяется второй раз для тупых
Thanks you.
Не только общался, но и тренировался у Чегина. Наступайте на те же грабли. Это же надо быть такими при———ми, вся л/а в бане сидит, а они к Чегину на сборы в Киргизию.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий