Форвард сборной Дании Сторм: «Надеюсь, что этот ЧМ повысит интерес к хоккею в стране»

Форвард сборной Дании Фредерик Сторм поделился ожиданиями от старта домашнего чемпионата мира. 

«Я не думаю, что датчане осознают, насколько чемпионат мира по хоккею большое событие. Хоккей – далеко не самый популярный вид спорта в стране, и я думаю, что жители Дании будут удивлены, увидев большое количество болельщиков из других стран на улицах Копенгагена, которые покажут датчанам, какое это масштабное событие.

Надеюсь, что этот чемпионат мира повысит интерес к хоккею в стране и люди, которые никогда не смотрели эту игру, увидят несколько матчей и начнут интересоваться хоккеем.

У нас хорошая команда, в которой собраны представители сильных лиг – НХЛ, КХЛ, шведского чемпионата. Считаю, что с каждым годом сборная Дании становится все сильнее и сильнее. Я надеюсь, что мы сможем выйти в плей-офф и сыграть в Копенгагене, в нашей столице, – это наша цель», – сказал Сторм. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Aleks-Sochi
В Дании впечатляющий прогресс в хоккее в последние десятилетие,они по классу подбираются к Германии,Швейцарии,Словакии,в НХЛ несколько приличных игрков(Элерс,Эллер,Нильсен,Бедкер,Хансен,Бьоркстранд),в шведской Лиге....для хоккея это хорошо,конкуренция растет.
Aleks-Sochi
Они все датчане,рождённые в Дании,стали заниматься и до 17-18 лет играли в Дании,безусловно выступление в таких Лигах помогло,но тогда,с таким же успехом можно не ‘’россиянами’’ Кучерова и Проворова,что,согласитесь,нонсенс.
Ответ на комментарий Yngvarr
Элерс-Швейцария Эллер, Нильсен, Бедкер-Швеция Хансен, Бьоркстранд-Канада(WHL) Только Андерсен исключительно датский продукт
Aleks-Sochi
Ещё и британцы на подходе,и если там серьёзно займутся,то вскоре и они будут преподносить сюрпризы
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий