Джимми Батлер хочет, чтобы «Миннесота» сохранила Кроуфорда

Защитник «Миннесоты» Джимми Батлер рассчитывает, что клуб продлит контракт с ветераном Джамалом Кроуфордом, сообщает инсайдер ESPN Крис Хэйнс.

Отмечается, что Батлер рассказал об этом руководству «волков».

Кроуфорд должен был заработать 4,5 миллиона долларов за следующий год, но решил отказаться от опции.

В сезоне-2017/18 38-летний Кроуфорд набирал в среднем 10,3 очка и 2,3 передачи за встречу.

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
MK-47
Горги Дженг - 15 млн., Джефф Тиг - 19 млн, Эндрю Уиггинс - 25 млн. Зачем Кроуфорду тащить этих парней за 4,5 млн., если легче перейти в реальный контендер?
Dee123
Понятно.
Ответ на комментарий MK-47
Миннесоте повезло иметь такого запасного игрока, а если тренер не представляет, как использовать скамейку, то тут уж ничего не поделаешь, пусть стартовые игроки бегают по 48 минут, а там хоть пусть десять лучших шестых игроков на скамейке сидят.
OldCelt
На самом деле статистика всегда говорит правду, вот только вопрос о чем она говорит эту правду. А правда в том что on-off это хороший показатель индивидуального вклада игрока только при условии что все игроки играют примерно одинаково и главное - в абсолютно равной степени с каждым из партнеров. Простой пример - пускай в команде есть пара элитных защитников (Уолл-Бил / Лиллард-МакКоллум / Карри-Томпсон) которых тренер выпускает вместе и меняет тоже одновременно на пару со скамейки. Пускай теперь со скамейки выходит хоть тот же Джамал Кроуфорд в паре с любым ноунеймом не умеющим ни в нападение ни в оборну. Как итог - полный провал индивидуального показателя on-off у условного Джамала Кроуфорда, причиной которого является а) то что он явно не игрок того же all-star уровня как тот кого он непосредственно подменяет и б) то что он постоянно находится на площадке не с all-star игроком а с дном. С учетом того что у Тибса стартеры порой играют по 40 минут, т.е. присутсвует сильный дисбаланс в игровом времени баскетболистов и, как следствие, дисбаланс в том с какими конкретно партнерами каждый выходит на паркет, такой сценарий становится существенно более вероятным именно для Минни по сравнению с остальными командами. Однако, говорить что Джамал кого-то тащит в этом году тоже мягко говоря преувеличение.
Ответ на комментарий Dee123
Бедняжка, как только не надорвался? https://www.basketball-reference.com/players/c/crawfja01/on-off/2018 Хорошо, что Роуз еще подъехал. Может и Ноа в следующем сезоне удастся зацепить?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий