Новак Джокович о том, что стал слишком худым: «У меня все под контролем, и я знаю, что мне полезно»

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович в среду в Белграде рассказал о своем самочувствии после последних неудач.

«Я всегда верил в себя, и именно это позволило мне добиться того, о чем я мечтал в детстве. Но сейчас, конечно, моя уверенность не особо велика. Это нормально, учитывая мои последние результаты, так что мне нужно закатать рукава и работать, чтобы ее восстановить. Несколько хороших матчей, один хороший турнир – и она вернется.

Вернуться после операции уже в Индиан-Уэллсе было моим решением, потому что я соскучился по теннису. Но физически я был еще не готов, и результат оказался не тот. 

После всего, через что я прошел за последний год, пришлось занизить свои ожидания на первом этапе, но глобально мои амбиции и мотивация такие же, как раньше. После Australian Open я еще сомневался, делать ли операцию. Я не очень хотел делать ее, но потом понял, что с прицелом на будущее это оптимальное решение.

Мои последние результаты не такие, как все привыкли, но возвращение после травмы – это процесс, над которым нужно работать. В прошлом я уже проходил нечто подобное, хоть и не настолько серьезное, так что я отношусь к этому как к очередной возможности чему-то научиться».

Также 30-летний серб прокомментировал предположения, что на веганской диете стал слишком худым и скомпрометировал собственную физическую готовность.

«Я не хочу вдаваться в подробности, потому что последние два года люди постоянно перевирают факты. Скажу только, что у меня все под контролем, и я знаю, что полезно для меня как человека и как спортсмена. Меня не беспокоит что говорят другие, но это беспокоит моих близких».

На новой неделе Джокович сыграет на «Мастерсе» в Мадриде, где побеждал в 2011-м и 2016-м.

Фото: facebook.com/BNPPARIBASOPEN/

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Победитель!
Сандгрену?
Ответ на комментарий Рауан Усеркул
Теннису будет не хватать тебя)
sa.lari
мне Джокович кажется слишком худым давным давно, но раньше ему это не мешало, не помешает и теперь, если все остальное сложится.
nick-basil
Надеюсь Джокович подкрепит слова делом. Пока перед глазами вылеты в первых кругах и куча болтовни.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий