Фернандо Алонсо: «Завтра у нас будет хорошая возможность заработать очки»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

«Не думаю, что нам потребуется ждать каких-то безумных событий впереди, как было в прошлом году. В тот раз я стартовал последним, но сумел заработать два очка, потому что гонка получилась безумной, а мне удалось держаться подальше от неприятностей.

Завтра я стартую двенадцатым. Если мы сможем хорошо стартовать, то шансы будут. Впереди нас несколько машин стартуют на «ультрасофте», на котором прошли в третий сегмент – «Рено», «Форс-Индии», – так что по ходу гонки мы довольно быстро можем оказаться в очковой зоне. Так что нам не нужны какие-то безумные события, чтобы заработать очки.

Если же впереди что-то случится, а мы сумеем держаться подальше от неприятностей, то сможем заработать даже больше очков. Посмотрим. Завтра у нас будет хорошая возможность заработать очки», – цитирует Алонсо crash.net.

Источник: crash.net
Популярные комментарии
ведробог#14
Алонсо и самовоз? Фернандо призван бороться со злом(самовозом), а не примкнуть к нему!
Ответ на комментарий Рома Янкович
Эхх, Ало, зря ушёл с Феррари. Сейчас бы самовозил на красном болиде
checker
Ал на медленном втором секторе смог разогнать тачку до 246.8 кмч (лучше всего остального пелотона!), Стоффель только до 224.6 (15-й).. при том что на третьем секторе (на длинной прямой) их скорости практически равны: 326.2 (Ал) и 327.8 (Дорн).. такое впечатление, что Стоффель просто побоялся открывать ДРС на втором секторе, чтоб не встретиться со стеной.. Ал не ржавеет, поразительно..)
Рома Янкович
Эхх, Ало, зря ушёл с Феррари. Сейчас бы самовозил на красном болиде
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий