Йохауг подписала новый контракт с Fischer

Норвежская лыжница Тереза Йохауг подписала новый контракт с компанией-производителем спортивного инвентаря Fischer.

Ранее у норвежки уже было соглашением с этой компанией, однако оно было расторгнуто из-за допингового дела Йохауг. 

В сентябре 2016 года Йохауг сдала положительную допинг пробу на стероид клостебол. В октябре спортсменка провела пресс-конференцию, на которой объявила, что провалила допинг-тест, а также объяснила, что вещество попало в организм вместе с мазью для губ, которую ей дал врач сборной.

Изначально Йохауг была дисквалифицирована на 13 месяцев, однако Международная федерация лыжных видов (FIS) подала апелляцию на данное решение. Спортивный арбитражный суд (CAS) увеличил срок отстранения лыжницы до 18 месяцев. Таким образом, Йохауг пропустила Олимпиаду в Пхенчхане.

Дисквалификация Йохауг завершилась 18 апреля. 

Источник: NRK
Популярные комментарии
Chernyshevsky jr.
С производителем «губной помады» будет подписан новый контракт?
Eudgine
А либерасты говорили, что в цивилизованных странах допингисты становятся изгоями...
diemannschaft
некоторые отказались спонсировать ВО ВРЕМЯ дисквалификации,но не после.
Ответ на комментарий Биатлонная зима
С Машей Шараповой отказались какие- то спонсоры рекламировать, а вот Тереза Йохауг , пожалуйста! Окажет она им свой ход? И будет ли так быстра , как раньше?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий