Джо Борджиа: «Чтобы посмотреть видеоповтор, судьи должны были изначально зафиксировать «голтендинг»

Старший вице-президент НБА по работе с судьями и видеоповторами Джо Борджиа объяснил, почему арбитры не стали смотреть повтор блок-шота Леброна Джеймса в концовке 5-го матча серии первого раунда плей-офф с «Индианой» (98:95).

«Чрезвычайно сложный момент для судей, в реальном времени все произошло очень быстро. По нашим правилам, если мяч коснулся щита, защищающемуся игроку нельзя его трогать. Но чтобы у судей была возможность посмотреть видеоповтор, они должны изначально зафиксировать нарушение правила «голтендинг». Такого нарушения зафиксировано не было, поэтому арбитры не могли посмотреть повтор», – рассказал Борджиа NBA TV.

Источник: NBA TV