Владимир Путин: «Имя Карполя известно даже людям, далеким от спорта. Он олицетворяет саму победу»

Президент России Владимир Путин оценил вклад в развитие волейбола заслуженного тренера страны Николая Карполя.

Сегодня Путин вручил специалисту медаль «Герой Труда Российской Федерации».

«Удивительных, неординарных людей у нас действительно много. И имя Николая Васильевича Карполя наверняка известно даже людям, весьма далеким от спорта. Самый титулованный волейбольный тренер мира, самый титулованный тренер России в игровых видах спорта.

Николай Васильевич подарил яркие, незабываемые эмоции уже не одному поколению болельщиков – он олицетворяет саму победу, внушает уверенность в ней и поклонникам волейбола, и, что самое главное, своим подопечным.

Он воспитал немало чемпионов. Своей энергией, характером, своим словом он умеет создать настоящую команду, сплотить людей для достижения общей цели, а это и есть ключ к успеху», – сказал Путин.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
borring2013
Карполь выжимал из них 110%, все потом его благодарили, т.к. без него не добились бы таких успехов. Есть огромная разница между тренерами-истеричками, которые ничего не умеют, лишь орать на игроков - таких игроки не уважают и такие ничего не добиваются. А есть такие как Карполь и Трефилов - которые выигрывают Олимпиады.
Ответ на комментарий Second overtime
карполь давно заслужил место в тюрьме за издевательства над спортсменками. в любой нормальной стране его бы и на дух не подпустили даже школьниц тренеровать
Lucas+
Хааа Карполь красавец!!!! Тренер системы, той.. УШЕДШЕЙ!! Как он говорил..... Уххх не только девушки красавицы, но и я услышав его установку козалось сам готов был прыгнуть хааа выше сетки!! Достоин!!!!! Красавец!!!!
НИНА
А что вы имеете против фильмов " Легенда №17" и "Движение вверх"? Или вам исторические сюжеты не по душе?
Ответ на комментарий намес
Царь только что объявил открытым тендер на следующее культовое спортивное кино. После легенды 17 и движения вверх будут снимать про финал олимпиады 88)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий