Российские биатлонисты в 2017 году сдали 314 допинг-проб

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал данные по проведению допинг-контроля за последние пять лет.

В период с 2012 по 2017 год IBU провел 6 354 допинг-теста, включая анализы мочи, крови и кровяных паспортов. В общей сложности 2 852 пробы были взяты в соревновательный период, еще 3 502 – во внесоревновательное время и в межсезонье.

Сообщается, что в 2017 году организация проверила 1595 проб, 314 из которых принадлежали российским спортсменам.

Все образцы, взятые у биатлонистов, были проверены в лабораториях, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Источник: IBU
Популярные комментарии
свободный демократ
интересно, а у пинд. спортсменов сколько Вада взяла проб за это время?)
bosen48
Ты хоть иногда снимаешь кастрюлю с головы?! Побольше его слушай. Раньше на ЭПО, как и на гормоне роста, практически не ловились. Сейчас ловят элементарно даже на микродозах. Предполагаешь, что все спортсмены самоубийцы и постоянно сидят на ЭПО или не вылазят с гор и из палаток (барокамеры)? А нагрянуть могут в любой момент, и если не поймают на допинге, то показания в биопаспорте будут уже другие, тоже аномальные, но со значительно более низким гемоглобином. Пару раз попадёшься и пиши пропало.
Ответ на комментарий VoloshynV
Вчера австрияк рассказал, как это делается. Когда первое значение паспорта крови вводится фальшивое, тогда аномальные показатели паспорта по причине употребления допинга уже не аномальные.
Бартоломью Робертс
РУСАДА не ведёт (и никогда не вело) допингсопровождение российских биатлонистов входящих в регистрируемый пул тестирования. Именно поэтому даже у такого русофоба как Каррабре, нет вопросов к СБР, за исключением Глазыриной. Но, там тоже, всё бесперспективно для канадца.
Ответ на комментарий teto
Я имел ввиду подменённые не так как в Сочи через дырку, а то что на протяжении нескольких лет во-первых РУСАДА не регистрировала в АДАМАС (общая система по учёту проб) те пробы в которых что-то было обнаружено, а во вторых сейчас ВАДА не может быть уверена и насколько присланые из РУСАДА образцы являются реальными образцами спортсмена. В данном случае никакую подмену доказывать и не надо, это просто вопрос в том можно ли доверять тем образцам которые имеются, или надёжнее будет собрать новые. ВАДА решила, что надёжнее собрать новые.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий